Главная Регистрация Контакты О Союзе RSS 2.0
 

 
 
Меню сайта
 
 
Друзья
www.sdrvdv.org - Сайт Союз Десантников России
 
 
Статистика
 
Главная » 2011 » Август » 5 » В День ВДВ – не только о десантниках
21:30
В День ВДВ – не только о десантниках

 «Есть такая профессия - Родину защищать». Эта цитата из известного кинофильма «Офицеры» стала по истине  легендарной. И на мой взгляд, за годы, прошедшие с того дня, когда жители тогда еще Советского Союза впервые  услышали эту фразу из уст одного из героев картины, не утратила своей актуальности. Наоборот, она приобрела более  глубокий для граждан нашей страны смысл.

После распада СССР Россия столкнулась с новыми, неизвестными до этого вызовами. Был объявлен новый курс – на рыночную экономику, которую многие стали активно превращать в курс на рыночное общество со всеми вытекающими отсюда последствиями. И, к сожалению, как это уже не раз случалось в истории нашей страны, новое руководство не стало разбираться что к чему, а решило сразу рубить с плеча, объявляя все, что было в Советском Союзе, по определению неверным. В итоге люди, с одной стороны, получили бòльшую свободу, а с другой - лишились огромного количества социальных гарантий. Начались лихие 90-е, которые привели не к эре всеобщего процветания, как утверждали тогдашние политики, а к разворовыванию всей российской промышленности, коррупции, бандитизму и обнищанию россиян.

От полного развала Россию спасла только некоторая централизация власти, призванная приостановить тотальное разрушение нашей страны. Однако общий курс на уход государства из социальной сферы продолжает реализовываться до сих пор, и именно сейчас, как никогда за историю новой России, люди нуждаются в силе, способной не только постоять за себя, но и переломить разрушительное движение жерновов «дикого капитализма», воспринимающего человека как ресурс, как единицу измерения прибыли.

И именно одной из таких сил я считаю Союз десантников России.

Это не просто организация, объединяющая боевых товарищей, но мощнейший инструмент гражданского общества. Того общества, которое не на словах, а на деле принимает самое активное участие в общественной жизни нашей страны.

Однажды приняв присягу, десантники навсегда принимают на себя всю полноту ответственности за судьбу своего народа и государства.

«Никто, кроме нас!» Это не просто девиз ВДВ, это призыв к каждому человеку, каждому жителю России, от мала до велика.

«Никто, кроме нас!» Это реальная защита интересов человека, общества и государства.

«Никто, кроме нас!» Это осознание того, что мы живем здесь и сейчас, и только от наших действий зависит будущее наших детей.

«Никто, кроме нас!» Это отстаивание своих законных прав на участие в общественной, экономической и культурной жизни страны.

Союз десантников России не входит в политические партии, не вступает ни в какие «фронты» и «ополчения». Потому что цель СДР - не поддержка какой-то одной идеологии, партии или движения, а защита всей России, каждого его гражданина. Для десантников нет правых и левых, для них есть только одно - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Требования Союза десантников - это требования всех россиян. Ведь защита национальных интересов от агрессии извне и борьба за гражданские права внутри нашей страны касается всех и каждого.

Главной проблемой сегодня в России стала коррупция. Ее масштабы привели не только к внутреннему разрушению всей инфраструктуры страны, к колоссальному расслоению общества не просто на бедных и богатых, а на сверхбогатых и очень бедных. Коррупция угрожает обороноспособности России, ее способности противостоять возможным угрозам.

Именно поэтому одно из основных требований СДР - ратификация 20-й статьи Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, декларирование, наряду с доходами, расходов чиновников и контроль за ними, конфискация имущества у коррупционеров и приравнивание ее к государственной измене.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ полностью разделает и поддерживает эти справедливые требования. Но для борьбы с ними недостаточно одних лозунгов, необходимо заставить чиновников и бюрократов услышать голос гражданского общества.

Союз десантников России как раз и является таким голосом.

«Никто, кроме нас!» Чем быстрее мы это поймем, тем скорее Россия станет обществом СПРАВЕДЛИВОСТИ, обществом, в котором власть превыше всего ценит интересы общества, а не личную сиюминутную выгоду.

Для меня служба в ВДВ – не просто этап жизни. Это – высокое чувство сопричастности к общности смелых, решительных и сильных людей. Это – дух, который остается с тобой навсегда.

И сегодня я хочу от души поздравить своих братьев-десантников с нашим праздником – Днем ВДВ. Желаю крепкого здоровья всем вам и вашим близким, личного счастья и успехов, гордости за те важные дела, которые поручают именно Воздушно-десантным войскам.

А нашей великой Родине – России – хочется пожелать мира, добра и СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Гвардии старший сержант запаса ВДВ,

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Сергей Миронов 

Просмотров: 325164 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

+ Комментировать


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код *:
 
Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
 
 
Помощь
kpocobok_real
lima_ddk@mail.ru
89639920595
 
   
Хостинг от uCoz